Форум
Общее Моб.Связь | 3G. Москва и область
10.05.2009 11:32
Операторам выделили частоты для строительства сетей 3G в Москве
Роскомнадзор выделил операторам "большой тройки" радиочастоты для развертывания сетей сотовой связи третьего поколения (3G) в Москве, Московской области и некоторых областях Центрального региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную из Минкомсвязи. Пока операторы смогут развернуть сети 3G на территории Москвы лишь в метро и внутри помещений. Ограничения на строительство наружных базовых станций сетей 3G за пределами 100-километровой зоны от Москвы снимут частично. Официальное разрешение на использование радиочастот для строительства сетей 3G компании МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" получат в ближайшее время. После этого операторы смогут приступить к строительству сетей. Напомним, что об успешном завершении испытаний на совместимость частот сетей 3G и структур Министерства обороны в московском метро стало известно в январе текущего года. Тогда сообщалось, что сеть 3G в метро появится до конца года. В конце марта госкомиссия по радиочастотам разрешила операторам тестировать сети сотовой связи третьего поколения в Москве на частотах 900/1800 мегагерц. В настоящее время на этих частотах работают обычные GSM-сети. Для 3G, как правило, используется частота 2,1 гигагерца. Первая сеть 3G была запущена в России в начале октября 2007 года в Санкт-Петербурге компанией "Мегафон". В настоящее время у МТC, "Вымпелкома" и "Мегафона" есть действующие сети 3G более чем в десятке регионов России. Запуск такой сети в Москве осложнен тем, что необходимые для ее работы частоты используются структурами Министерства обороны. Сотовые сети третьего поколения позволяют увеличить скорость передачи данных до 7,6 мегабит в секунду. В настоящее время технология EDGE позволяет передавать данные в обычных GSM-сетях со скоростью около 180 килобит в секунду.
idealiser [807]
10.05.2009 11:56
Хи хи хи
HTC,LG к примеру уже выпустили телефоны с поддержкой 3G работающих в диапозонах 900/1800
А этой новости уже полгода что написана выше,только нет данных о стоимости оборудования которое потребуется установить,и надо ли оно в московском метро за такое бешенное бобло:)
Обсуждать тут нечего!
*SNG [9415]
10.05.2009 12:09
Да пркольно. Хочеш поюзать 3ж? Заплати 22руб в день +трафик, и садись на кольцо :-D
Скиф[SC] [18747]
[^] 10.05.2009 18:51
idealiser, новость этого месяца.
idealiser [807]
10.05.2009 19:20
Действительно??
Я очень давно читал что частоты 1.9/2.1 заняты в основном управлениями космической группировкой,а остальная часть ФСБ и МВД.
Поэтому билайн,мтс и мега решили ставить 3g сети сначало снизу(тоесть в метро)
Отдельно могу и о фемтосотах рассказать,надеюсь их всё же начнут продавать!
Ну и имхо первые увидят 3g в Москве абоненты билайна.
Скорость будет всего 1,5 максимум 3 мега бита в секунду.

Единственное что непонятно это цель создания темы,так как автор не знает в этой теме ровным счётом ничего и не видно чтобы что то спрашивал,поэтому модератор может смело нажимать Delete
Скиф[SC] [18747]
10.05.2009 19:56
Я только выложил информацию. Да и что авторы тем должны быть спецами по созданной ими теме? :? информация есть и её можно обсудить.
*SNG [9415]
[^] 10.05.2009 20:28
idealiser, если тебе не интересна тема, это незначит, что она никого не интересует.
idealiser [807]
10.05.2009 20:49
SNG предположения ошибочны)
Я за то чтоб в синем море....,а именно информация проверялась и корректировалась.
От тебя тоже хотелось бы пояснений,Какие 22рубля? Может я на 5 поездок взял;)
Я думаю не совсем все понимают о чём мы...
*SNG [9415]
10.05.2009 21:54
Кто ездил в метро тот понял ) И не надо к словам придератся.
З.ы. сорри за офф
idealiser [807]
10.05.2009 22:04
А что разве нравиться общаться не понимая друг друга)
например я поехав в столицу мог бы эти 22 рубля на счёт положить,следом за билет)))
вперед
1 2
[Поиск]
[В форум]