Форум
Программирование интернет | Выбор редактора.
[^] 22.04.2009 08:13
Rodaef, с чем именно? У него имеется большое количество плагинов на все случаи жизни.
Ред. Shecspi 22.04.2009 в 14:05
Rodaef [2047]
22.04.2009 10:53
С тем же kodoma edit.
BoySKAut [212]
23.04.2009 03:41
Я юзаю Emeditor 8. Удобный редактор, подсветка кода, текста, комментариев.
unnamed777 [2162]
[^] 23.04.2009 17:43
swen, необязательно то, что подходит одному, понравится другому. Я за 6-7 лет перепробовал кучу и в каждом что-то сначала органин а потом из этого вырастал: dreamweaver, emeditor, edit plus, php expert editor, phpedit, phped, phpчто-то-там, zde, pspad, eclipse, notepad++, scite, vim, netbeans. В итоге остановился на последних двух(нетбинс для больших проектов с репами, вим для остального), ибо, во-первых, кроссплатформенные, во-вторых, функциональнее вима с плагинами может быть только вим с бОльшим числом плагинов=) В-третьих, скорость разработки увеличивается в обоих средах(в бобах стоит плагин эмуляции части функционала вима)
gen4ik [1282]
10.05.2010 14:24
Народ скажите существует ли редактор который расставляет отступы? Я написал кое как скрипт, но код сплошная каша, а надо чтобы был читабельный вид, ибо пишу для курсовой.
Ant0ha [313]
[^] 13.05.2010 20:52
gen4ik, тут в тебе дело, а не в редакторе).
Ant0ha [313]
13.05.2010 20:54
Если начинаете, то лучше сразу с netbeans, имхо, и под все платформы, и под все языки, практически. Я вот привык к PHP Expert Editor'у, отвыкнуть не могу уже. Был бы сразу на netbeans было б проще. А так сейчас на эксперт эдиторе пишу проекты на php, а в нетбинс на java/j2me и C/C++
Ред. Ant0ha 13.05.2010 в 20:57
rap-kasta [1201]
15.05.2010 20:18
поправил пост, так как коряво прочитал тему

PHP
За уже практически 5 лет работы опробовал достаточно много софта, из opensource могу посоветовать PDT и netbeans, из коммерческого - JetBrains PhpStorm (пока у них EAP, по идее будет стоить около 100$, обязательно возьму).
Мелочь всякую редактирую всякими kate-ми, kwrite-ми, nano-ми, vim-ми, емакс у меня не прижился.
Всё названное - кросплатформенное, PDT лучше night-билд ставить и в случае проблем - спрашивать в списках рассылки (несколько найденных мной багов таким образом поправили достаточно быстро).

Ruby
*RadRails [ваш покорный слуга участвовал в пред-превью тестинге] - очень гибкая вещь, недавно вышла превью 3й версии, пока много чего нет, но достаточно удобно.
*NetBeans - гигант по кол-ву поддерживаемых языков, к сожалению на 3х рельсах его ещё не тестил (только на javaFx пока в 6.9b писал), в 6.8 были баги с запуском рельсовых (server and so on..) скриптов и с корявым автокомплитом (часто строился тупо путём показа в качестве предложений того, что я уже писал в текущем проекте). Повторюсь - говорю об 6.8. Вообще очень удобная IDE, однако когда писал в ней небольшое GUI приложение, ничем кроме подсветки он мне помочь не мог. Под рельсы - очень неплохо.
*RubyMine от Jetbrains [коммерч, недавно начался eap новой ветки с поддержкой rails3] - пока самое удобное из того, что видел. Самый умный автокомплит и их девиз полностью совпадает с тем, что можно увидеть на деле. Думаю так же о покупке оной (~100$)

P.S. Так же могу посоветовать попробовать jEdit - у него очень хорошая плагин-система и вполне возможно, что php-плагин достаточно хорош, к сожалению пробовал в нём писать только на руби - плагин для рубей неплохой, не хуже netbeans 6.8.
Ред. rap-kasta 15.05.2010 в 20:27
GennadyX [13]
18.05.2010 13:03
Перепробовал много редакторов, и некоторые IDE, остановился на NetBeans. Во-первых кросс-платформенная, во-вторых бесплатная, в-третьих функциональная(плагины), в-четвертых удобна при разработке средних и крупных проектов, в-пятых удобно если пишешь несколько проектов сразу на разных языках, например Java SE, PHP, Java ME и т.д.
swen [7281]
11.03.2019 21:55
ап
назад
1... 3 4 5
стр. 
[Поиск]
[В форум]