Форум
Образование | Поступить без ЕГЭ. Куда?
08.07.2008 13:18
Закончил технарь с красным дипломом. Специальность - специалист по ремонту и эксплуатации электрического и электромеханического оборудования. Подскажите в какой универ можно ткнутся без ЕГЭ, по собеседованию или по внутреннему экзамену, просто спустя 4 года математику и русский не особо помню, больше 3 врядли напишу. Специальность или техническая (электро, радио, робото или похожая техника) или тип менеджмента ченито, район желательно москва-нижний-владимир-иваново , сам я из владимира.. Помогите пожалуйста, ведь наверняка ктото с этим сталкивался
SpammeR [6190]
08.07.2008 14:49
по-моему для обладателей красных дипломов можно сдать профильный экзамен, практически всегда в форме егэ (кроме московских вузов)на отлично. тогда пройдешь вне конкурса, иначе только в конкурсе. так же если будешь поступать на специальность, схожую с полученной в техникуме, то будет преимущественное право, хотя конечно это относительно. практически всегда в твоем распоряжении частные вузы, там по сути и без экзаменов примут. но это если ты на бюджет уже не расчитываешь. а по платке они на порядок дешевле государственных. но есть еще 2 особенности: 1. практически во всех частных вузов "воспитывают" работников в областях юриспруденции и экономики, никаких радио- и подобных факультетов там не найдешь. 2. Выходит из 1-ого: такие^ специалисты чаще всего не котируются в нормальных конторах.
SpammeR [6190]
08.07.2008 14:51
ах да, с тройками по экзаменам без труда сможешь поступить на платное отделение в государственный вуз.
berkut-x [1320]
08.07.2008 15:16
Пасиб, ща узнаю куда попрофилю можно поступить в местные
berkut-x [1320]
14.07.2008 19:56
Так к сведению:
Владимирский Политех - краснодипломникам и медалистам делает скидку - сдаешь матику на 90-100 баллов.
Нижегородский Политех - краснодипломников и медалистов принимает по собеседованию. Я поступил на самый крутой факультет (Институт Радиоэлектроники и Информационных технологий) на одну из лучших специальностей (230102 Автоматизированные системы обработки информации и управления).
Htyr [13]
14.07.2008 21:11
АСУ по моему специальность оборонная, закрытая.
berkut-x [1320]
14.07.2008 21:39
Что значит закрытая? Мне и ещё двоим парням предложили не бюджетные места, а оплачиваемые оборонно-космической промышленностью - все трое победители областных олимпиад по радиоэлектронике, после окончания обещают рабочие места с очень вкусной зарплатой. Я понятно согласился :) благодаря этому появилась военная кафедра - отсрочка от армии.
Htyr [13]
14.07.2008 22:36
ну вот я про это и говорю, я вот на закрытой кафедре, там курса после 3 расписка о не разглашении, потом работать,если по спец. то на оборонку, зато на благо Родины, зарплаты не у всех конечно космические, но если ведущим инженером. или главным констртуктором, тогда неплохо.
Andrey6lp [150]
14.07.2008 23:05
АСУ закрытая специальность?
Да что вы, ребята? Всё открыто=) в каждом втором вузе!
Htyr [13]
14.07.2008 23:12
в каждом втором, но не во всех же.
вперед
1 2
[Поиск]
[В форум]