Форум
Java-программы | PaintCAD - редактор PNG,GIF,BMP и BMX
06.03.2008 02:44
Я думаю я построю скриптовый движок. И на него навешаю модулей в виде текста, которые этот движок будет выполнять. Тогда весь паинткад будет состоять из кучи маленьких программ. Можно будет редактировать существующие или дописывать свои куски паинткада. Можно будет создавать новые эффекты и плагины, например добавить свою открывалку какого нить нового формата рисунков. Внутри паинткада лежать будут эти же скрипты (можно будет распаковать jar, поправить скрипты, запаковать обратно). Единственный минус - это тормоза. Ну если уж я собираюсь перейти на кеширование на флешу (то есть чтоб открыть большой рисунок - паинткад будет использовать флешу или внутреннюю память мобилы для временного хранения данных вместо маленькой оперативной памяти), то уже еще хуже не будет =) Зато можно будет прям в паинткаде дописывать новые свои спецэффекты (будет удобный встроенный в паинткад редактор скриптов), обмениваться ими (будут там файлы например с расширением PCS - PaintCad Script, на самом деле обычные текстовые файлы, внешние скрипты так сказать, они не в jar, а где хошь лежат. И ты выбираешь Добавить новый скрипт, ищешь его в ФС, и дальше он в виде кнопочки или пункта меню всегда появляется в паинткаде, и можно уже вызвать его на запуск если захочешь). Полупрозрачность конечно будет (в PNG теоретически маска прозрачности содержит не просто значение "прозрачно-непрозрачно", а 256 уровневое значение прозрачности. Так что всё будет =)
ПУСТОтНИК [400]
06.03.2008 12:43
2 Рысь:что можеш посоветовать по моему вопросу?
Ш_У_Р_Ш [663]
06.03.2008 13:58
РЫСЬ, грандиозная задумка. Желаю удачи и надеюсь, что программа действительно получится такой
PbICb [5530]
06.03.2008 17:21
ПУСТОтНИК версия одна и та же для всех мобил. Я не делал отдельных версий. И на сонериках я никогда прогу сам не сестил, тока на к750 пробовал (у сестры он был) - там всё работало, файлы открывались/сохранялись. Тока запросов к ФС было много при лазенье по фс, поэтому я уменьшил количество запросов (по 2 на открытую папку) и протестил на к750 еще раз - всё работало на ура. потом стали жаловаться владельцы к790-ых про то, что у них паинткад виснет. Многие (особенно сонериковские горе-программисты) просто тупо твердили что я "сделал паинткад для сименсов", и типа просили сделать для сонериков. я им объяснял, они не понимали всё равно. Паинткад - явапрограмма, работает на всех мобилах теоретически одинаково. Заточен под сименсовскую фс и универсальную ФС JSR-75. Поэтому также работать должен везде. Я для обновления экрана использовал зацикленные перерисовки (это когда например посреди процедуры отрисовки экрана может какая нить вызываться процедура и в ней вызваться еще одна перерисовка экрана, т.е. вложенные перерисовки, нормальная ява глотает такое, и работает. я тестил на сименсах - нормально отображает подряд 6-7 зацикленных классов типа Canvas (я подозреваю ява их сама не стирает сразу, т.к. боится что перерисовка не завершилась, и ждет, и стирает тока када явно не хватает оперативы). но в новых сонериках программисты прошивки намудрили, и сильно урезали видимо яву в этом месте. Теперь при таких зацикливаниях в ваших сонериках они держат 2-3 тока таких "экрана". Поэтому на к790 где то уже палитра например не отображается, значки в меню наполовину тока отрисовываются. Короч у этих мобил ява ооочень боится стереть ненужный класс в памяти. И я подозреваю что изза этого возникает все таки нехватка оперативки в сонериках новых (када эти 5 штук "экранов" висят в памяти, уже ненужные, но ява все равно боится их удалить). Это всё мои предположения, основанные на куче примеров, и обращений пользователей паинткада. Но например программер Malcolm с секлуба все равно думает что ничо такого быть не может, и что сонерики впереди планеты всей и самые крутые и в них всё правильно априори, и что это я прогу написал специально для сименсов =) чтобы типа им (держателям сонериков) всем навредить и всё такое =) конечно сонерики впереди, но программеры прошивки тоже люди. и не знаю зачем, но они яву урезали. в к750 ява еще была сильной в этом месте, а в к790 и далее - уже дохлая. мож они зарплатой недовольны были и решили заподло такое устроить =) короч в новой версии надеюсь всё работать будет. а в старой если не работает - то увы.
X-Crash [1654]
07.03.2008 01:59
РЫСЬ идея отличная! с нетерпением буду ждать.удачи тебе в этом.кстати а примерно когда выйдет?
set666 [13703]
07.03.2008 11:28
Вот бы ее в сис или на питон.. :)
X-Crash [1654]
07.03.2008 12:16
зачем в сис? смартфоны принимают и яву. да и РЫСю нужно будет учить сис
ПУСТОтНИК [400]
07.03.2008 18:58
тогда не пойму что стелом, симптомы такие: видит просто фоновыфй цвет пэйнткада, как у винды 98; при заходе в меню инструментов, эффектов юни и буферном меню - та же катрина, верху только надпись инструмена, в палитре чёрная рамочка квадрата и не видно цветов. при увеличении или изменении вида окна сам рисунок появляется, но меню все как и были с глюком. Самое интересное телефон ГОСКОМСВЯЗЬ в "АЛЛО" брал... значит не судьба, может перешьюся, поможет....
PbICb [5530]
08.03.2008 10:18
да и так видно что у тя эти же глюканы, что и на к790 и более поздних. кстати некоторые владельцы к790 писали что у них всё супер работает. непонятно. мож там на к790 две разновидности явы, и зависит от версии прошивки. а у тя наверно на к550 та самая плохая ява. или ещё чо то.
ANNIMON [1990]
08.03.2008 11:06
Зато на к310 всё работает хорошо, спасибо. Ну кроме 'снять 3gp/mp4 кадр', хотя он на СЕ и нафиг не нужен, там и так можно через проигрыватель, не работает предпросмотр изображения када в фс на кн1. Ну вобщем это так, по мелочевке.
назад | вперед
1... 230 231 232 233 234... 511
стр. 
[Поиск]
[В форум]