Форум
Symbian 9 | Шрифты
01.12.2006 17:51
FontRouter (34.6Кб)
Программа,позволяющая управлять сторонними шрифтами на вашем телефоне.
Установка:
Программу необходимо подписать личным сертификатом,либо ставить на разблокированный смартфон.
Важно!
Установка строго на карту памяти! Иначе при неопытном использовании все закончится форматом.
Шрифты на любой вкус можно найти здесь:
http://dimonvideo.ru/smart/uploader/3/45/dateD/0
Краткий FAQ:
X: при установке телефон пишет приложение не совместимо? Как быть?
Y- это абсолютно нормальное явление и пишет абсолютно у всех, пропускаем. И устанавливаем..
X: установил FontRouter, захожу в программы, ничего не вижу? В меню его тоже нет, нигде нет? Это глюк?
Y- программа не имеет графического интерфейса. А следовательно нет ни иконки ни меню. Все манипуляции проводятся с файлом по пути Х:/Data/Fonts/Fontrouter.ini.Его можно редактировать любым текстовым редактором, для удобства используйте X-Plore,нажав на файле 8.
X: Установил программу, скачал шрифт, что с ними делать?
Y- шриф должен лежать в папке X:/Data/Fonts/ непосредственно рядом с файлом Fontrouter.ini,в зависимости от диска на который вы устанавливаете программу. После чего перезагружаете смартфон и шрифт начинает действовать.
X: захожу в папку Е:/Data/Fonts/ для того чтобы удалить (заменить) установленный шрифт да бы сменить его на новый (или удалить), телефон пишет удаление не возможно?
Y- для того,что бы удалить,либо сменить шрифт, необходимо выключить смартфон, вынуть карту памяти и загрузится без нее. Как поступить если в телефоне память встроена или установили на диск C? Идем по пути X:/Data/Fonts/Fontrouter.ini редактируем строку Enable=1 на =0 после чего перезагружаем смартфон. Загрузится родной шрифт. При желании после манипуляций можно удалять сам фонтроутер через диспетчер приложений.
X: установил шрифт, телефон отказывается включаться! Что мне делать? Во время загрузки белый экран и зависание.
Y- включите телефон без карты памяти, после чего удалите косячный шрифт, либо ищите ошибки в ини файле. Если шрифт был установлен на C ,ничего в таком случае кроме формата не остается.
X: Поставил шрифт, он ужасно мелкий, как сделать больше?
Y- редактируем в ини файле строку ZoomRatio=100 меняем значение 100 в пределах до 120,иначе он начнет безобразно обрезаться и вылазить за поля. X: мне нравятся 2 шрифта, как мне установить их одновременно?
Y- с помощью FontRouter можно управлять шрифтами практически в любом месте телефона, комбинируя их на ваше усматрение.
X: почему не отображаются название русских песен в плеере? Какие-то кракозябры!
Y- при выборе шрифта обратите на наличие mp3 тегов в описании. Так же на подержку необходимых вам языков и спец символов тоже стоит обратить внимание.
X: установил шрифт, пропало выделение жирности в браузере
Y- обратите внимание на наличие тегов жирности в предлагаемых миксах шрифтов.
X: после установки шрифта перестал работать,режим передачи данных при подключении к компу.
Y- есть 2 выхода.
1й загрузить смартфон без карты памяти, после чего подключать.
2й перенести шрифт и программу на диск С.
Ред. No_comment 02.09.2010 в 15:26
1982041400 [19212]
01.12.2006 17:59
нет.
Есть еще вариант шрифты в сис.
BeeOnLine [552]
01.12.2006 18:13
а где их найти? и можно ли без компа установить?
владимир__ [2818]
01.12.2006 18:16
читайте фак по установке шрифтов, симба6.7.8. Полезные темы.
1982041400 [19212]
01.12.2006 18:18
владимир, не знаешь не пиши! На 9 симбе малех по другому!
Stasiq [830]
01.12.2006 18:46
разделом как раз ошибся
владимир__ [2818]
01.12.2006 18:59
пусть читают что тебе жалко
Ггг [757]
01.12.2006 20:56
А зачем ему читать про 6/7/8 если у него 9я?Автору свою проблему надо решить,а не про другие симбы читать,оно ему не поможет
demons [3461]
01.12.2006 21:02
а в режиме передачи данных не прокатит?
McLareN [1550]
02.12.2006 01:49
Если на диск c: то нет а на е: должно прокатить.У меня хотя неполучилось...
вперед
1 2 3... 211
стр. 
[Поиск]
[В форум]