Форум
Siemens x75 | Ремонт клавиатуры CX75
24.10.2006 22:30
Прошу в тему не писать, пока не закончу!
Здесь я расскажу, почему не срабатывают клавиши, гаснет подсветка, как это исправить и как правильно разобрать телефон (увы, придется).
Blackcat [178]
24.10.2006 23:17
Сначала о причине этих, довольно неприятных явлений. Несрабатывание кнопок и проблемы с подсветкой возникают вследствии нарушения контактов между платой клавиатуры и основной платой. На плате клавиатуры находится контактная площадка, защищенная по периметру микропористой резиной. На основной плате находится группа подпружиненных контактов. В собранном виде резина защищает весь блок от попадания пыли и влаги.
Прикрепленный файл:
001.jpg (52Кб)
Blackcat [178]
24.10.2006 23:33
Почему же пропадает контакт? Как я убедился, причина заключается в конструкции корпуса - платы размещены относительно друг друга так, что контакты основной едва касаются контактов платы клавиатуры. Да еще и резина срабатывает как амортизатор.
Blackcat [178]
25.10.2006 00:32
Теперь о том, как исправить. Для этого нужно разобрать телефон. Необходимый инструмент и принадлежности - отвертка т5, плоская отвертка, медицинский скальпель, чистый 96% спирт, кусок чистой х/б ткани. Разбираем -
1.снимаем крышку аккумулятора, вынимаем аккумулятор и сим-карту
2.плоскую отвертку вставляем между корпусом и одной из защелок панельки камеры (фото 002), аккуратно поворачиваем отвертку, защелка поднимется, тоже самое со второй защелкой
3.с защелками под надписью siemens (фото 003) нужно быть осторожнее - зеркальная накладка, которая находится над дисплеем, вроде как приклеена и может отвалится; поэтому стараемся не упирать на нее отверткой
4.отверткой т5 выкручиваем 6 винтов.
Всё, телефон разобран.
Прикрепленные файлы:
002.jpg (42Кб)
003.jpg (39Кб)
Blackcat [178]
25.10.2006 07:52
На внутренней стороне задней панели, вокруг отверстия под винт находятся небольшие полоски пластмассы Y-образной формы (фото 004). Они прижимают основную плату к плате клавиатуры. На передней панели находятся стойки, в которые вкручиваются винты (фото 005). Именно они задают расстояние между платами.
Нам необходимо уменьшить это расстояние в области контактов клавиатуры. Для этого скальпелем аккуратно срезаем не более миллиметра верхней части стойки, расположенной непосредственно около контактов, и около полмиллиметра стойки, расположенной ниже (фото 005, стойки отмечены). Тканью, смоченной спиртом протираем контакты клавиатуры, удаляем пыль. Собираем телефон.
Прикрепленные файлы:
004.jpg (42Кб)
005.jpg (51Кб)
Blackcat [178]
25.10.2006 08:22
В результате такого "хирургического вмешательства" клавиатура на моем телефоне теперь работает безупречно. Обычная протяжка винтов мне не помогла, и я очень сомневаюсь, что вообще кому то поможет. К сожалению сам фотографии сделать не смог, поэтому взял на большом форуме. Если возникли вопросы, отвечу.
Всё.
MyCX75 [532]
26.10.2006 22:54
ЧЕРНЫЙ КОТ СПАСТБО ДЕРЖИ ПЛЮС ОТ МЕНЯ ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ
Гость [0]
27.10.2006 14:09
сенькс.....мож ненадо в сц нести...скорей всего имена это и произошло...отказала левая сторона...ещё и поскркести надо...немног коррозии...
-COLT- [936]
11.03.2007 21:01
Спасибо тебе за такую тему,это одна из немногих тем,которые очень полезны,тока меня одно напрягает,смогу ли я все то проделать,что проделал со своим телом,так как,я если буду разбирать тело,то я буду очень нервничать,и еще меня интересует как починить тел(как запаять,какие инструменты нужны,как определить что сломалось,и т.д.)если кто знает,пишите в эту тему.
MyCX75 [532]
11.03.2007 21:15
Не боись соберешь я вот свой уже много раз разбирал и собирал,а что ты паять собрался?
вперед
1 2 3... 12
стр. 
[Поиск]
[В форум]